• Aitor Acha Domeño
    Profesor Titular. Coordinador de la Mención en Educación Física (Grado Educación Primaria)
    email aitor.acha@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (135)
  • Jesús Aguado Molina
    Profesor titular
    email jesus.aguado@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (122)
  • Carolina Benito Cox
    Profesor Adjunto/Asistente Lingüísitco
    email benito.carol@gmail.com
    phone 91 889 12 54 (110)
  • Samuel Cano Martil
    Profesor titular
    email samuel.cano@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (146)
  • Carlos Cerrada Cuesta
    Profesor Titular, departamento de Didácticas Específicas
    email carlos.cerrada@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (157)
  • Olegario Crespo Serrano
    Miembro del Equipo Directivo
    email olegario.crespo@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54
  • Miguel Domínguez Rigo
    Profesor titular
    email miguel.dominguez@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54
  • Raquel Fernández Fernández
    Profesora Titular. Subdirectora de Innovación Educativa e Investigación.
    email raquel.fernandez@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (0)
  • José Ramón Franco Rodríguez
    Profesor titular (Área de Lengua española). Coordinador del título de Grado de Magisterio de Educación Infantil
    email jose.franco@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (130)
  • David José Gamella González
    Profesor de Didáctica de la Expresión Plástica
    email david.gamella@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (135)
  • Marival García Lledó
    Coordinadora de Relaciones Internacionales
    email marival.garcia@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (136)
  • Elena González Araujo
    Profesora Titular
    email elena.gonzalezaraujo@uah.es
    phone 91 889 12 54 (144)
  • Matthew Johnson
    Coordinador del Proyecto Bilingüe y profesor titular
    email matthew.johnson@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (156)
  • Josué Llull Peñalba
    Coordinador del Proyecto Bilingüe. Coordinador del TFG.
    email josue.llull@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (142)
  • Joseba Louzao Villar
    Profesor Titular
    email joseba.louzao@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (0)
  • Alfredo Palacios Garrido
    Profesor titular de Educación Artística. Coordinador del Grado de Magisterio en Educación Primaria
    email alfredo.palacios@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (143)
  • Pablo Jesús Pardo Santano
    Coordinador de prácticas de Magisterio. Profesor Titular
    email pablo.pardo@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (117)
  • José María Pérez-Soba Diez del Corral
    Profesor titular
    email chema.perez@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (126)
  • Margarita Roura Redondo
    Profesora Titular
    email margarita.roura@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (125)
  • Pilar Ruiz Fernández
    Profesor titular
    email pilar.ruiz@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (131)
  • Antonio Salas Ximelis
    Profesor titular de Pedagogía y didáctica de la Religión
    email antonio.salas@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (128)
  • Carlos Sanchez Camacho
    Profesor Titular del CUCC. Coordinador del Equipo de Pastoral del CUCC. Miembro del Equipo Directivo del CUCC.
    email carlos.sanchez@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (140)
  • Susana Toboso Ontoria
    Doctora en Educación Musical
    email susana.toboso@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (157)
  • Natividad Viñuales Hermida
    0
    email natividad.vinuales@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (0)
  • María José Acebes Cordero
    Profesora Titular
    email mariajose.acebes@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (139)
  • Samuel Cano Martil
    Profesor titular
    email samuel.cano@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (146)
  • Carmen Teresa Casares Guillén
    Profesor Titular
    email carmen.casares@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (144)
  • Benjamin Castro Martín
    Profesor Titular. Coordinador del Servicio de Asesoría Pedagógica
    email benjamin.castro@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (128)
  • Herminia Cid Garcia
    Profesora Titular. Coordinadora de Departamento de Educación y Psicología
    email herminia.cid@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (131)
  • Maria Cordero Cid
    Profesora Titular
    email maria.cordero@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (139)
  • Lourdes de Miguel Barcala
    Coordinadora de Estudiantes Semipresenciales - Profesora Titular
    email lourdes.demiguel@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (137)
  • Juan Ignacio Duran Pacheco
    Personal docente investigador
    email juan.duran@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (0)
  • Cristina Escribano Barreno
    Personal Docente e Investigador
    email cristina.escribano@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (139)
  • Álvaro Fernández Moreno
    Profesor Titular
    email alvaro.fernandez@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (0)
  • María Rocío Fernández Velasco
    Profesora Titular
    email rocio.fernandez@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (0)
  • Mercedes Foncillas Beamonte
    Profesora del grado de educación social
    email mercedes.foncillas@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (131)
  • Belén Garayoa Molpeceres
    email belen.garayoa@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54
  • Alfonso García Velázquez
    Profesor Titular y Coordinador de curso
    email alfonso.garcia@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (132)
  • Helena Garrido Hernansaiz
    Profesora Titular
    email helena.garrido@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (-)
  • Montserrat Giménez Hernández
    Directora Gestora
    email montse.gimenez@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (110)
  • Rafael Guerrero Tomás
    Profesor Titular
    email rafael.guerrero@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (142)
  • Cristina Laorden Gutiérrez
    Subdirección de Ordenación Académica
    email cristina.laorden@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (109)
  • Mª Inmaculada Maillo Urones
    Profesora-Doctora Titular
    email inmaculada.maillo@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (148)
  • Virginia Martín Romera
    Coordinadora del grado en Psicología
    email virginia.martin@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (139)
  • Jose Antonio Molina del Peral
    Profesor Titular
    email joseantonio.molina@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (144)
  • Eva Peñafiel Pedrosa
    Coordinadora de Prácticas de Educación Social
    email eva.penafiel@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (129)
  • Concepción Pérez López
    email conchi.perez@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (133)
  • Antonio Pinto Rodríguez
    0
    email antonio.pinto@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (157)
  • Raúl Piñuela Sánchez
    Profesor
    email raul.pinuela@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54
  • Carmen Prado Novoa
    Profesora
    email carmen.prado@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (141)
  • Antonio Prieto Lara
    email antonio.prieto@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54
  • Juan José Rabanal Cabrerizo
    Coordinador de Grado de Educación Social y Profesor/Doctor titular de los grados de Magisterio, Educación Social y Psicología.
    email juanjo.rabanal@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (141)
  • Pilar Royo García
    Profesora Titular. Coordinadora de calidad
    email pilar.royo@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (124)
  • Mari Paz Segura García
    Profesora Titular de Centro Universitario
    email maripaz.segura@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (0)
  • Cristina Serrano García
    Profesora Titular Departamento de Educación. Directora Máster en Atención a la Diversidad y Apoyos Educativos. Coordinadora del Servicio de Orientación y Apoyo al Estudiante
    email cristina.serrano@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (131)
  • Isabel Silva Lorente
    Profesora Titular. Coordinadora de prácticas del Grado de Psicología
    email isabel.silva@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (126)
  • Carmen Soria Martin
    email carmen.soria@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54
  • Pilar Toril Barrera
    Profesora Titular
    email pilar.toril@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (0)
  • Ana Sofía Urraca López
    Profesora Titular (Área Departamental de Psicología). Directora del Máster en Psicología General Sanitaria.
    email asofia.urraca@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (123)
  • Lucía Utrera Martínez
    Profesor Titular
    email lucia.utrera@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (144)
  • Raquel Vélez de Miguel
    Profesora Titular de Escuela Universitaria
    email raquel.velez@cardenalcisneros.es
    phone 91 889 12 54 (144)